Внимание! В тексте содержаться ошибки в связи законом о провокации народа РФ.

Что я бы сделал для России.
                                               (сокращеная  версия.)

           Во превых я бы наладил нашу экономику наша экономика просто грешна по сравнению с эканомикой на западе и в европе. Во вторых я бы подымал сельхоз хозяйство страны. Потом я отменил бы многие налоги. Изменил бы все реформы в том числе и реформы образования, реформы мвд, реформы минздрава и реформы о экологии. Ужисточил бы кодыксы и наладил внешнеию политику страны.
                                                   Как бы я всё это делал?
                                               Экономика.
     Экономику я бы наладил таким образом чтоб она нетолько зависла от налогов но и от сельского хозяйства, также в экономику я бы вложил немало усилий чтоб развить внешние торговые связи со странами ближнего и дальнего зарубежье. Я бы убрал такие налоги как на мусор, на воду, и на землю. А те потери которые я понесу убрав эти налоги конпенсирую сельхоз хозяйством.
     Дороги у нас самая большая проблема в России. Я бы выделил большие деньги на один раз постройки чем каждый год строить новые дороги. Также я бы снизил налог на дороги, потомучто дороги будут меньне затрачивать на себе определёную сумму денек и жителям страны непридётся платит такие бешыные налоги за дорогу. Но добавил налог за загрязнение экологии. Таким образом заводы, крупные машины, и другие потершвые экологию страны будут платить такую сумму налога на сколько они загрязнили тот или иной участок зоны экологии. Эти деньги выручены с этого налога пойдут на улучшение экологие чтоб наши дети дышали свежим, чистым воздухом и радовались жизни. Внешняя экономическая политика страны будет состоять из двух секторов это первый сектор, эспорт а второй импорт. На экспорт мы будем предоставлять такие ресурсы, как лес, драгоценые металы, полезнае ископаемые, газ, нефть, сельхоз продовольстивия и мелкое производства предметов. А импортировать мы будем те ресурсы которые у нас в стране неприветствуются или просто нет. Но это далеко ищё не всё что я бы сделал для экономики России.
                                   Селхоз - хозяйство
           Сельхоз - хозяйство в нашей стране развита слабо. Я бы влажил большие деньги из буджета страны в сельхоз - хозяйство и окупил бы их буквально за 1 год. Окупил я таким образом, страна бы больше ненуждалась бы в сельхоз - продуктах и я бы их не импортировал из других стран, а наоборот экспортировал другим странам. Информационые технологии я бы совместил с сельским хозяйством и таким образом у меня бы преобразовалась автономная машина по сельскому хозяйству, тем самым и наладим спомощью этого экономику страны. Развивал нетолько бы агрономию но и животноводство. Строил больше аграрных вузов, чтоб молодёж училась на такие интерены професии как, аграном, ветеренар, зоотехник и многии другии спецальности. Тем самым укрепляя экономику нашей страны.
                                  Налоговая реформа
         Налоги у нас в стране немаленькие я бы сказал огромные посравнение сдругими странами европы и запада. В налоговой реформе я бы изменил многое но я перечисли лиш основные фокторы. Первое что я бы сделал уменьшил налоги до минимума а те затраты которые я понесу я копенсирую налогами на алегархов, богатых чиновников, и крупных бизнесменов. Для них налоги повысится в несколько раз, сразу хочу замитить для мелких и средних бизнесов этот нплог неповлиял бы а наоборот снизил бы их расход который они платят государству. Таким образом я даю прямую дорогу развитию маленького бизнеса в большой. И государсву хорошо и бизнесмену. крупный бизнесмен будет иметь бесплатную государственую охрану, привилегии и многое другое.
                                Реформа Мин. Здрава
            Здравохрание у нас встране не очень плохое но всёже хуже чем в европе и назападе. Я бы изменил направление Мин. Здрава в лучшую сторону. Тоисть ни как сейчас все летят лечить сложные болезни в Германию, в Израиль, в Швейцарию, а будут все кнам летать личится. Как я это собираюсь сделать. Улучшив экономику страны я вложу немалые средстава в ремонт, постройку и оборудоваие больниц, госпиталий, медпунктов. Так же выделю средстава для постройки больше медицинских коледжов и университетов. Также а основных и среднях школах веду новый придмет "Что такое медицина". Таким образом школники с 5 по 11 клас будут знать что такое медецина и как ей воспользоватся в нужный момент. Также их будут уклонять в том направление чтоб они пошли учится дальше на врача и стали професионалами своего дела. В итоге в стране будет много грамотных специалистов и професоров по медицине.
   Это сокращёная версия того что я бы сделал, есле бы я стал призедентом!